Ford запатентовал ремни безопасности с подогревом

Ford запатентовал ремни безопасности с подогревом

Зимы порой бывают очень суровыми и в таких ситуациях хочется, чтобы в автомобиле согревало буквально всё. Поэтому Ford создал тёплые… ремни безопасности!

У многих бывали ситуации, когда в холодный день садишься в автомобиль и ремень безопасности буквально замораживает тебя своим холодом. Вероятно, в Ford тоже кто-то столкнулся с подобным, поскольку марка недавно подала заявку на патент ремня безопасности с подогревом.

Конечно, многие назовут это изобретение далеко не самым революционным, но, вероятно, в какой-то момент времени также говорили и о подогреве руля, и об обогреве лобового стекла. Но все, кому доводиться ездить в холода, не могут переоценить важность этой функции. Необязательно, что подогреваемые ремни безопасности появятся в серийных автомобилях — возможно, Ford просто решил защитить свою разработку на случай, если конкуренты захотят сделать что-то подобное.

Как устроен ремень безопасности с подогревом? Детально изучить его можно на сайте Бюро по патентам и товарным знакам США, где выложена вся 31-страничная заявка на патент. Если в общих чертах, то нагревательные элементы вшиты в лямки ремня безопасности, а ток начинает к ним поступать при застёгивании ремня. Ford предложил сразу несколько вариантов конструкции ремня и пряжки.

О том, появятся ли подобные решения на серийных моделях Ford или Lincoln, марка пока не сообщает официально.



Источник