Использование наружных подушек безопасности может снизить количество травм на 45%

Автомобильные эксперты пришли к выводу, что использование наружных подушек безопасности на транспортных средствах поможет уменьшить количество травм, которые получают пассажиры при дорожно транспортном происшествии сразу на 45%.

Ранее о внешних подушках безопасности неоднократно говорили многие производители, но только производственная компания ZF представили реальный макет внешней системы безопасности для машин.

Испытания разработанной системы доказали, что вероятность травмирования пассажиров при использовании таких подушек составляет более 45%. Более того, по предварительным данным показатель можно увеличить в несколько раз, так как на сегодняшний день сотрудники компании занимаются доработкой системы.

Основная задача внешней безопасности в уменьшении удара, который происходит при авариях. После всех доработок возможно будет рассмотреть возможность установки систем на легковые автомобили. Многие автомобильные производители заинтересовались данной системой безопасности и готовы тестировать ее на выпускаемых машинах.



Источник