На ежегодном пресс-клубе компания Nokian Tyres представила нового директора украинского представительства

На ежегодном пресс-клубе компания Nokian Tyres представила нового директора украинского представительства

7 декабря состоялся традиционный пресс-клуб Nokian Tyres, в рамках которого представителям ведущих украинским медиа был представлен новый глава украинского представительства ООО «Нокиан Шина». С 1 января 2019 года нынешнего директора Александра Остапенко сменит Константин Анисимов, занимающий на данный момент должность директора по продажам компании.

Благодаря 20-летнему опыту работы на руководящих позициях в крупных международных компаниях в сфере строительных материалов и оборудования и более чем 10-летнему опыту Константин Анисимов отлично понимает принципы работы и развития международных игроков на украинском рынке. Присоединившись к компании Nokian Tyres в октябре 2017 года, вместе с командой коллег он работал над расширением бизнеса, повышением качества услуг и сотрудничеством с партнерами. Активная жизненная позиция нового главы представительства и его увлечение несколькими видами спорта перекликаются с финской философией экологичного и спортивного образа жизни.

«Я отлично знаю украинский рынок и понимаю, что нужно отечественному потребителю. В то же время у меня есть большой опыт работы в иностранных компаниях, в частности, несколько лет я руководил представительствами скандинавских компаний Lindab Building Systems (Швеция) и KONE (Финляндия) в Украине. Более восьми лет занимал пост главы представительства австрийского концерна Wieneberger, это крупнейший в мире производитель керамических строительных материалов. Наша деятельность была нацелена на распространение европейского опыта и повышение стандартов качества продукции на стремительно развивающемся украинском рынке. Подобной политики построения бизнеса придерживается и Nokian Tyres. Мой принцип – не сбавлять обороты, укреплять имидж компании и, конечно, обеспечивать украинских клиентов самыми надежными и безопасными шинами Nokian Tyres, а также предоставлять премиальный сервис в сети шинных центров Vianor!», — заявил журналистам новый глава ООО «Нокиан Шина».

На 7-м по счету пресс-клубе руководители Nokian Tyres в Украине поделились результатами работы в 2018-м году и рассказали о планах на будущее. В частности, по итогам 11-ти месяцев уходящего года Nokian Tyres удалось увеличить чистую прибыль и нарастить мировые продажи, несмотря на негативное влияние валютных курсов и падение продаж авто на стратегически важных рынках (Швеция, Норвегия и пр.), не стала исключением и Украина.

Украинское представительство компании в уходящем году сохранило лидирующие позиции на украинском шинном рынке, представив целый ряд новых моделей летних и зимних шин. В 2018-м году Nokian Tyres вывела на рынок Украины сразу шесть новинок:

Летние шины

  • Nokian Hakka Black 2
  • Nokian Hakka Black 2 SUV
  • Nokian Hakka Blue 2 SUV

Зимние шины

  • Nokian Hakkapeliitta R3
  • Nokian Hakkapeliitta R3 SUV
  • Nokian WR SUV 4

Правильная маркетинговая стратегия, линейка новых продуктов и расширение спектра услуг наряду с развитием сети шинных центров Vianor позволило самому северному производителю шин достичь поставленных целей на 2018 год.

Новый год – новые цели и амбициозные планы!

До конца 2019 года Nokian Tyres планирует завершить строительство совершенно нового испытательного полигона в Испании, который призван стать одним из самых современных в мире. Именно здесь финские пилоты в тесном сотрудничестве с ведущими инженерами будут тестировать летние шины в экстремальных условиях и оттачивать их до идеала.

А буквально в следующем после этого году запланирован старт работы завода компании в США (Теннесси). Такое расширение мощностей производства позволит Nokian Tyres не только увеличить продажи, но и повысить качество предоставляемых услуг и продукции.

Напомним, Nokian Tyres располагает полигоном под названием «Белый Ад», расположенный в финском городе Ивало. Это самый северный, самый большой и, пожалуй, самый суровый полигон, где тестируют зимние шины.

Более подробную информацию о компании Nokian Tyres и шинах Nokian вы найдете на сайте, а также читайте наши новости на корпоративных страницах:

Facebook

Instagram



Источник