Ориентируемся в выборе компрессоров в машину

Ориентируемся в выборе компрессоров в машину

Многие водители прекрасно знают, что с собой лучше всегда возить определенные автотовары, которые в непредвиденной ситуации станут просто незаменимыми. И автокомпрессор точно сходит в их число. Вот только далеко не каждый автомобилист знает как правильно подобрать подходящую модель.

На самом деле спустить шину не так и сложно. И обычно подобное случается в самый неподходящий момент. И тут компрессор становиться отличным помощником. Так на что необходимо обращать внимание выбирая данный товар.

Конечно, ориентироваться необходимо на особенности своего транспортного средства и требуемые характеристики компрессора. В первую очередь это производительность, которая напрямую влияет на время подкачки шин. Поэтому если вопрос времени играет важную роль лучше выбрать мощную модель.

Показатель давления так же лучше учитывать особенно обращая внимание на топ своего железного коня. Для легковой машины достаточно трех атмосфер, чтобы эффективно подкачать шины. А вот для более габаритных автомобилей (грузовиков или даже джипов) лучше выбрать компрессоры с максимальным давлением по выше.

Не редко водители хотят сэкономить и подбирают не электрические модели, а ножные, которые были очень популярны в советское время. Вторые отличаются простотой, дешевизной и, зачастую, большей надежностью. Но требуют гораздо больше усилий, чтобы накачать колесо. Поэтому, современные автомобилисты часто не хотят жертвовать комфортом и выбирают электрические.

Многие модели оснащены манометром, чтобы можно было наблюдать за процессом подкачки. К слову, различные компрессоры отличаются по классу точности. И чем подробнее шкала, тем точнее можно определить давление в самом колесе. Существуют компрессоры с экраном для цифрового манометра.

Важно учитывать, что автокомпрессор может подключаться как к встроенному аккумулятору, так и от сети машины. Поэтому провода для подключения могут подсоединяться к прикуривателю или к клеммам аккумулятора. Можно подобрать компрессор с уже встроенным в него аккумулятором, но тогда придется постоянно следить за уровнем заряда в нем.

Чтобы не потеряться в огромном выборе, который можно найти во многих офлайн и онлайн магазинах лучше выбирать продукцию известных брендов, которые уже не один год работают в данной области. К примеру хорошим сайтов считаеться top-car.com.ua. А при самой покупке обращать внимание на целостность упаковки, соответствию надписей на компрессоре и технической документации к нему.