Производственная версия BMW iNext будет мало отличаться от концепта

Производственная версия BMW iNext будет мало отличаться от концепта

Компания BMW продолжает работу над полностью электрическим кроссовером iNext, раскрыв некоторые подробности касаемо будущего внешнего облика модели.

Так в рамках автосалона в Лос-Анджелесе главный дизайнер немецкой компании Андриан ван Хойдонк отметил, что производственная версия iNext будет иметь очень много общего в плане дизайна от своего концептуального предшественника.

По словам ван Хойдонка, «i»-линейка стала стартапом внутри компании BMW. Она позволила дизайнерам чувствовать себя намного свободнее в разработке нового продукта, дав возможности, которые они ранее даже не предполагали. Основной задачей линейки заключается внедрение инноваций как в технологиях, так и в дизайне.

Впрочем, в ближайшее время производственную версию ждать не стоит. По словам ван Хойдонка, она может появиться к 2021 году – именно такой ориентир установлен внутри компании. С другой стороны, шеф дизайна BMW обещает, что клиенты обязательно узнают в ней концепт iNext Vision.

Хотя эта новость вряд ли порадует преданных поклонников марки, которые уже увидели сходство передней части концепта с грызуном, нужно понимать, что такой дизайн не является окончательным и BMW вполне может привнести во внешний облик электрического кроссовера более мягкие черты, оставив, тем не менее, изящные тонкие фары.

Кроме того, массивность передней решетки объясняется тем, что в ней установлены специальные датчики радара новейшей автономной системы, которая должна стать неотъемлемой частью будущего кроссовера.



Источник