Ругающийся e-Golf обнаружен в одном из дилерских центров Volkswagen

Ругающийся e-Golf обнаружен в одном из дилерских центров Volkswagen

Ругающийся электромобиль обнаружен в одном из дилерских центров Volkswagen города Рочестер, штат Нью-Йорк. Кто-то записал в бортовой компьютер хэтчбека матерное послание.

Концерн Volkswagen, как известно, мечтает стать крупнейшим производителем электромобилей в мире и завалить ими в том числе Америку. Пока же свою единственную электрическую модель – e-Golf – немецкий автопроизводитель доставляет в США морем из Европы. Какой-то злоумышленник во время пути очередной партии автомобилей через Атлантику залез в бортовой компьютер одного из Гольфов и переписал в нём приветственную надпись, сообщает американское издание Jalopnik со ссылкой на местного дилера из города Рочестер. Продавец прислал в редакцию приветственную картинку с бортового компьютера электрокара, обнаруженную во время предпродажной подготовки. Надпись гласит: Welcome Fuck of USA. Перевод, думаем, не требуется…

Региональное представительство Volkswagen пока никак не прокомментировало появление хамской надписи в новом автомобиле. Продавец же полагает, что это чья-то злая шутка и пообещал удалить оскорбительное приветствие до передачи машины покупателю. Однако нельзя исключать, что матерное сообщение записано и в других хэтчбеках из той же партии, которые отправились к другим дилерам. Если одна из таких машин доберётся до клиента, то скандал будет грандиозный с великолепной судебной перспективой. В общем, неплохо бы теперь проверить все прибывшие из Европы автомобили на предмет наличия в них несанкционированных посланий, иначе потом проблем не оберёшься.

Читатели Jalopnik и других изданий, рассказавших об этом курьёзном происшествии, шутят, что матерное послание – это месть работников Volkswagen американцам за дизельгейт и торговую войну, объявленную Европе Дональдом Трампом. Последняя, впрочем, должна прекратиться, толком не начавшись, так как Volkswagen скоро возьмёт под опеку американский автоконцерн Ford и, возможно, поможет ему избежать массовых сокращений.

Между тем в Европе в следующем году дебютирует абсолютно новый Volkswagen Golf восьмого поколения.



Источник