Volkswagen готовит к выпуску электрического близнеца Touareg для борьбы с Tesla X

Volkswagen готовит к выпуску электрического близнеца Touareg для борьбы с Tesla X

Volkswagen не устает подогревать интерес к своей будущей полностью электрической линейке моделей серии I.D. И это не удивительно, ведь компания готовит многомиллиардные инвестиции в проект, который не имеет права прогореть.

VW I.D. Concept

Сообщается, что в апреле 2019 года на автосалоне в китайском Шанхае Volkswagen собирается показать миру пятую модель I.D.-линейки, которой должен стать полноразмерный премиальный внедорожник, по размерам похожий на модель Touareg.

I.D. Buzz

Новая модель уже получила внутризаводское название I.D. Lounge, и будет базироваться на самой большой версии новой MEB-платформы от Volkswagen. Колесная база внедорожника составит 3300 мм, и он получит семиместный салон. Выход модели в продажи запланирован на 2021 год.

I.D. Crozz

Силовая установка достанется I.D. Lounge от микроавтобуса I.D. Buzz, который будет построен на той же версии платформы. Это два электрических мотора, выдающих суммарную мощность в 369 лошадиных сил, и питающиеся от 111 кВт батареи, позволяющей проезжать автомобилю до 600 километров на одной зарядке.

I.D. Crozz

I.D. Lounge станет одним из трех кроссоверов в новой линейке, а еще два будут основаны на модели I.D. Crozz — купеобразная версии и более традиционная семейная.

I.D. Hatchback

Но первым серийным автомобилем электрической линейки станет хэтчбек, выход которого на рынок запланирован в 2020 году. Он будет оснащаться электромотором на 168 л.с., способным разгонять электрокар до 100 км/час менее чем за 8 секунд.



Источник