Автосалон заплатил владельцу неисправной Ferrari $5,8 миллиона

Автосалон заплатил владельцу неисправной Ferrari $5,8 миллиона

Американец Хамид Адели отсудил у автосалона 5,8 миллиона долларов компенсации за спорткар Ferrari F430. По данным Automotive News, в авто обнаружилась скрытая неисправность.

Хамид Адели в 2016 году решил купить Феррари б/у и обнаружил подходящий экземпляр в автосалоне Mercedes (скорее всего, машину сдали туда по trade-in).

Цена Ferrari F430 оказалась довольно привлекательной – 90 тыс. долларов. Продавцы в автосалоне уверяли, что автомобиль пребывает в идеальном состоянии.

Адели решил не загонять авто на СТО, но воспользовался услугами специалиста по Феррари. В ходе осмотра тот обнаружил мелкие неисправности, которые были оперативно устранены.

Довольный покупатель уехал на Ferrari F430, однако совсем скоро обнаружились проблемы. Автомобиль начал вонять бензином: оказалось, что впускной коллектор поврежден и его герметичность нарушена.

Хамид Адели обратился к продавцам, но те заявили, что он сам виноват в поломке – неправильно эксплуатировал спорткар Феррари. Тогда американец подал в суд и выиграл. В результате автосалон выплатил ему 6835 долларов за замену коллектора, 13 366 долларов за сопутствующие убытки и 5,8 млн. компенсации морального ущерба.



Источник