Hyundai представила больше рендеров шагающего автомобиля Elevate Concept

Hyundai представила больше рендеров шагающего автомобиля Elevate Concept

На самом деле, концептуальная новинка Hyundai Elevate Concept смотрится достаточно странно, и так, как будто готова захватить мир после прибытия на Землю или производства в застенках «Скайнета». Но в компании уверяют, что выпуск автомобилей не имеет каких-либо других намерений, кроме самых благородных.

В рамках сегодняшней выставки потребительской электроники CES-2019 будет представлен концепт автомобиля с ногами и колесами Hyundai Elevate Concept, создающий новый сегмент Ultimate Mobility Vehicle (UMV). ТС представляет собой футуристический проект, созданный с целью автоматизации и помощи при езде или преодолении самых сложных условий, включая горные тропинки, завалы и так далее.

В Hyundai уверены, что модель сможет облегчить работу по доставке гуманитарной помощи в боевых условиях, помочь спасателям и службам скорой помощи, работать в качестве такси для людей с ограниченными возможностями, а также обладает неограниченным запасом идей по сферам применения.

Роботизированные конечности ТС способны имитировать походку животных, а установленные колеса помогают передвигаться ему с большой скоростью. В разработке концепт находился три года, но планов о серийном производстве пока нет.

Тем временем KIA готовится обновить собственный кроссовер KIA KX3, а Hyundai стремиться выпустить бюджетную версию Hyundai Creta. Вполне логично предположить, что в рамках SP компании могут объединиться.



Источник