Как вам видение автомобиля будущего от Mercedes-Benz?

Как вам видение автомобиля будущего от Mercedes-Benz?

Помимо абсолютно нового поколения 4-дверного купе CLA, ребята из немецкой компании представили на выставке потребительской электроники CES-2019 свой новый концепт. Как понятно из названия, Vision Urbanetic — получила полностью электрическую силовую установку, а также довольно необычный внешний вид.

Mercedes-Benz представил в рамках выставки CES-2019 свой новый концепт Vision Urbanetic. Отмечу, что впервые, этот электромобиль был показан на прошлогоднем шоу IAA в Ганновере. Это автономный робот-фургон, с модульной структурой – в зависимости от назначения, концепт может перевозить как людей, так и различные грузы.

Дизайнеры Mercedes представили Urbanetic как транспортное средство, которое может быть использовано как частными лицами, так и компаниями.

То есть в качестве сервиса каршеринга. Далее, через специальное приложение необходимо указывать необходимую задачу и на основе этих данных, интеллектуальная система сама решит, какой именно тип электромобиля вам нужен и пришлет оптимальный вариант.

«В утренние и поздние часы пик, имеющийся в распоряжении парк будет в основном удовлетворять задачи по перемещению частных лиц. В другое время система займется в основном перевозкой грузов – будет использован грузовой модуль. Практически бесшумный электропривод делает систему пригодной для дальнейшей доставки даже в ночное время», — сказал Герд Райхенбах, глава стратегии Mercedes-Benz Vans.

Пока что никаких данных о том, когда же планируется внедрять эту систему каршеринга нет.



Источник