Новый Shelby GT500 получит активное охлаждение тормозов

Новый Shelby GT500 получит активное охлаждение тормозов

Осталось меньше недели до официальной презентации совершенно нового Ford Mustang Shelby GT500. Мы уже в нетерпении долгожданной презентации. Пару минут назад, читатель известной зарубежной редакции опубликовал несколько потенциальных заявок, которые могут дать некоторые подсказки относительно того, что мы можем ожидать от автомобиля.

Мы обязаны сообщить вам, что эти заявки на патент являются по большей мере предположениями, нет подтверждения, что они принадлежат именно Shelby GT500 новой генерации. На некоторых из них даже сложно узнать американское спортивное купе.

Подавляющее большинство этих самых «патентов» показывают детали кузова, которые нужны для повышения общих аэродинамических характеристик автомобиля или нужны для охлаждения разных его узлов и агрегатов.

Один из этих снимков показывает воздуховоды, которые будут охлаждать тормозную систему. Потоки могут быть направлены к разным колесам для их оптимального охлаждения. Есть также изображение активного аэродинамического щита, расположенного под днищем авто. Он нужен для того, чтобы направлять воздух для повышения прижимной силы и общей экономии топлива.

Среди опубликованных патентов есть и активная вентиляционная система капота, а также боковой сплиттер. Он демонстрирует как передний, так и боковой сплиттер — функции, которые мы определенно ожидаем увидеть на новом GT500.

Что ж, официальной презентации Ford Mustang Shelby GT500 нового поколения осталось ждать не так уж и долго. Машину покажут 14 января.

Не так давно, наше издание писало о самом первом прототипе Ford Shelby GR-1, который все же будут собирать.



Источник