Официальные фото нового кросс-купе WEY VV7 GT от Great Wall

Официальные фото нового кросс-купе WEY VV7 GT от Great Wall

Не дожидаясь официального дебюта новинки, внешний вид серийного авто «рассекретил» Минпром Поднебесной. В основу кросс-купе легла платформа от классического WEY VV7. Известно, что новый SUV окажется чуть дороже «донора».

Компания Great Wall готовит премьеру своего нового премиального кросса – купеобразного WEY VV7 GT. Стандартная версия VV7 представлена на рынке Китая уже два года. Именно она послужила основой для создания новой модели. Стоимость новинки и дата ее дебюта пока держатся в секрете.

По прогнозам экспертов, кросс-купе окажется чуть дороже родственного паркетника. Последний в Китае можно приобрести по цене от 169 800 юаней ($25 100).

В движение полноприводное кросс-купе приводит турбомотор на два литра мощностью 234 л.с. В пару к нему предлагают семиступенчатый «робот». Расход топлива на сотню километров, по заверениям разработчиков, не превышает 7,7 литра.

В салоне новинки новая «приборка», измененная центральная консоль, доработанный блок управления климатом, иное рулевое колесо и «подросший» тачскрин мультимедиа. Уже в начальной комплектации автомобиль оснастят разного рода электронными «помощниками» и полезным допоборудованием. Среди них – системы кругового видеообзора и контроля «слепых» зон, адаптивный круиз-контроль и др.



Источник