Полиция Киева осваивает новые модели патрульных автомобилей

Полиция Киева осваивает новые модели патрульных автомобилей

Патрульная полиция Киева все больше использует другие модели, а не только Toyota Prius, на которых стартовала новая полиция. Так, в дополнение к Prius и Mitsubishi Outlander, закупленных в рамках межправительственного соглашения между Украиной и Японией, у полицейских начали появляться и новые модели.

Так, часто можно видеть патрульные экипажи на Renault Duster, Hyundai Sonata, Skoda Rapid. Эти автомобили либо закупались через систему Prozorro, либо были переданы полиции от государственной службы такси (Hyundai Sonata).

Кроме того, в символике полиции можно видеть и экипажи полиции охраны (бывшей ДСО). Эти экипажи ездят либо на ЗАЗ Sens, либо на Fiat Tipo, или еще на старых Lada.

Криминалисты или экспертные службы, часто передвигаются на Renault Kangoo.

Пока у полиции нет четкого приоритета в модели авто, которое станет основным патрульным авто на ближайшее будущее. Пробы различных моделей продолжаются.

А вот с медицинскими автомобилями уже наступила ясность. Медучреждения переходят на новые модели авто и украинские врачи в ближайшие годы будут ездить на французских автомобилях.



Источник