Представлена очередная версия фургона Opel Vivaro

Представлена очередная версия фургона Opel Vivaro

Модель никогда не была самостоятельной и всегда представляла собой клон той или иной марки. Ранее это был Renault Trafic. Со сменой владельцев на PSA Groupe сменился и донор — теперь это Peugeot Expert.

Новое поколение грузового фургона Opel Vivaro – это Peugeot Expert с другим значком. Концерн даже не старался отделить модель от собрата по концерну и если убрать эмблему, то разницу не заметит даже эксперт. Причем аналогичные фургоны уже представлены в качестве моделей Citroen Jumpy и Toyota ProAce.

Помимо дизайна экстерьера не изменился и салон, где установлено одно водительское и два пассажирских сиденья. Даже набор дополнительных опций остался без изменений. Габариты и техническое оснащение также соответствует оригиналу. Так, фургон будет предлагаться в версиях с длиной: 4.6, 4.95 и 5.3 метра. Все модификации имеют высоту в 1,9 метра и грузоподъемность до 1 400 кг.

Единственным изменением может стать появления модификации «Комби» с дополнительным пассажирским рядом сидений. Также может появиться полностью пассажирская модификация под собственным названием Zafira Life.

Стоимость пока не сообщается. В продаже модель появится только в начале лета, прием заказов начнется в феврале.



Источник