Стало известно, сколько суперкаров Ferrari зарегистрировано в Украине

Стало известно, сколько суперкаров Ferrari зарегистрировано в Украине

Несмотря на политические войны и экономические нюансы, количество суперкаров в Украине продолжает расти.

Более того, как показывает статистика продаж премиальных и люксовых автомобилей, последние годы являются рекордными по приросту продаж, как в количественном, так и в процентном соотношении. Что касается марки Ferrari, официально она покинула наш рынок, но наши люди не покинули ее. Об этом говорит тот факт, что почти каждый месяц в Украине регистрируют минимум одну Феррари. Сколько их всего? Мы посчитали, взяв за основу официальную статистику регистрации ТС.

Ferrari в Украине

  • 32 — Ferrari F430
  • 11 — Ferrari 599
  • 12 — Ferrari 360
  • 16 — Ferrari 612
  • 18 — Ferrari 458
  • 7 — Ferrari 488
  • 15 — Ferrari Berlinetta
  • 22 — Ferrari California
  • 12 — Ferrari FF
  • 4 — Ferrari GTC4 Lusso

Стоит отметить, что в данном случае речь идет об официально зарегистрированных Ferrari в Украине. Сколько их на самом деле – однозначно сказать сложно. Ведь не стоит забывать про Феррари на еврономерах, а также такие автомобили, как Ferrari Sbarro GT8 и две Ferrari Mondial – они были не раз замечены на украинских номерах, но то ли не зарегистрированы официально, то ли записаны под другими моделями. Так, например, Сбарро может быть записана как 360.

Ну и не стоит забывать об арестованной за долги Ferrari 456 GT.

А еще пару слова об уникальной Ferrari LaFerrari, которая ни разу не была замечена в Украине, но этот коллекционный суперкар видели в Монако с торчащим из окна украинским флажком.

Отвечая на вопрос о том, так сколько Ferrari в Украине, с учетом замеченных и зарегистрированных в Украине Феррари, имеем порядка 160 экземпляров. Много это или мало, как для Украине? Как для многомиллионной страны, вроде как нет.

С другой стороны, по информации ТопЖыр, в Чехии насчитывается около 300 автомобилей Феррари. Интересно знать, сколько в России? Начиная с 1983 года по 2018 год, в РФ было зарегистрировано 1600 автомобилей марки Феррари, по состоянию на 2018 год, на данный момент в России официально зарегистрировано почти 700 спорткаров Ferrari.

А еще в Украине есть самодельные Феррари и даже лимузины, но, конечно, это не оригинальные жеребца итальянской авто-конюшни.

По инсайдерской информации, в нашу страну уже завезли новейшую Ferrari 812 Superfast, но то ли она еще не зарегистрирована, то ли имеет иностранные номера, или же записана, как другая модель.

Так или иначе, но все станет ясно весной – тогда она наверняка появится на украинских дорогах.



Источник