Хакерам предлагают взломать Tesla Model 3 за деньги

Хакерам предлагают взломать Tesla Model 3 за деньги

Впервые в истории Pwn2Own, возможно, самого известного в мире хакерского соревнования, участникам будет предложен взлом Tesla Model 3. Денежное вознаграждения за успешно «хакнутый» автомобиль варьируется от $35 000 до $250 000. Чем сложнее будет задача для взлома, тем больше денежный выигрыш.

Самый скромный приз назначен за атаку на информационно-развлекательную систему электромобиля.

Награда в размере $250 000 будет вручена первому человеку или команде, которые смогут взломать любой из трех главных электронных компонентов модели: шлюз, автопилот или VCSEC.

Также награда предлагается первому, кто взломает двери, брелок или технологию разблокировки электромобиля при помощи мобильного приложения. Запуск электромобиля без его законного ключа принесет хакеру-счастливчику $ 100 000.

Что самое интересное, человек или команда набравшая наибольшее количество очков, заберут Model 3 себе. Pwn2Own будет проходить на конференции CanSecWest в Ванкувере в марте этого года.

Детали уязвимых мест в электромобиле, обнаруженные во время соревнования, отправят прямо в офис Tesla и будут хранить в секрете, пока не будут сделаны исправления.

Впрочем, каким бы ни был исход состязания, он будет положительным как для владельцев Tesla, так и для победителей конкурса.

Напомним, последнее обновление ПО Tesla для Model 3 включает в себя функцию защиты от краж.



Источник