Как правильно выбрать зимние шины

Как правильно выбрать зимние шины

Для каждого автомобилиста зимний период – это традиционная смена автомобильной резины. Хотите узнать, как правильно выбрать зимние шины? Самые полезные и эффективные советы от лучших автомобильных специалистов.

Зимние шины можно купить в любом автомобильном магазине. Появилась возможность даже сделать заказ в Интернете. Заказав комплект зимних шин в Интернете, вам их привезут прямо домой.

Компания tyreg предлагает широкий ассортимент новых автомобильных шин 215/70 R16. Данный размер шин наиболее популярен у автовладельцев следующих марок авто: Chevrolet Captiva, Ford Ranger, Honda Element, Kia Sportage, Renault Master, Toyota Harrier

Как правильно выбрать зимние шины?

В магазинах, как правило, несколько десятков зимних шин, от разных производителей, с разной ценой.

Безусловно, самые дорогие шины окажутся самыми эффективными на дороге. Они обеспечат комфортное и безопасное управление транспортным средством. Но не всегда есть возможность покупать только самые дорогие автомобильные шины. Альтернатива есть всегда. В данном случае альтернативный вариант стоит дешевле, но это не значит, что безопасность и комфорт сильно уступают лидеру рынка.

Выбирая зимние автомобильные шины, можно приобрести весьма качественный продукт. Достаточно обратить внимание на самые важные моменты и детали.

К примеру, рисунок протектора. Различают: европейский и скандинавский рисунок. Если вы собираетесь всю зиму ездить по городским очищенным дорогам, вам подойдет европейский вариант. В Европе, практически, всегда чистые дороги, по которым очень приятно ездить в зимний сезон. Диагональное построение водоотводящих каналов обеспечит безопасную и комфортную езду по очищенным городским дорогам.

Скандинавский вариант имеет большое количество прямоугольных «шашек». Такое расположение шашек позволяет достичь максимально эффективного сцепления с дорогой. Такие шины можно покупать даже для заснеженных и неочищенных зимних дорог.

Для дальних путешествий и поездок лучше всего подойдут зимние шины с шипами. Установить их можно в любой автомастерской. Обеспечьте себе безопасное управление транспортным средством на заснеженной трассе. Доверьте установку шипов профессионалу.

Альтернативой зимним шинам выступили всесезонные автомобильные шины. Их не нужно часто менять, стоят они дешевле. И если учесть тот факт, что на целый год нужно 2 комплекта шин (лето-зима), всесезонные шины стоят в два раза дешевле. Однако, выгода всесезонных шин заметна лишь в ценовом аспекте. Комфорт и безопасность управления у всесезонных шин намного хуже, по сравнению с обычными зимними шинами в самый холодный период года. Несколько раз подумайте, стоит экономить в ущерб безопасности на дороге. Если вы в зимний период очень редко выезжаете из дому, в вашем городе всегда очищенные дороги, тогда есть смысл купить именно всесезонные зимние шины.

Выбирайте зимние шины, исходя из конкретно вашего случая. К примеру, если в зимний период вы все время находитесь в большом городе, дороги которого регулярно чистят от снега, лучше всего взять европейские зимние шины или всесезонный комплект. Но, если вы активно передвигаетесь на автомобиле по заснеженным дорогам, однозначно покупайте скандинавский вариант. Удачи вам на дорогах зимой!