На какие параметры смотреть при выборе ксенона в фары автомобиля?

На какие параметры смотреть при выборе ксенона в фары автомобиля?

Для того чтобы ксеноновые лампы качественно подсвечивали проезжую часть и обочину, но при этом не ослепляли остальных участников движения, их необходимо правильно выбрать. Именно поэтому в сегодняшней статье мы с вами поговорим о требованиях, выдвигаемых к ксеноновой оптике для машин.

Прежде всего, хотелось бы разобраться с основными преимуществами ксенона.

  1. Во-первых, подобная оптика практически не загрязняется, за счет полного отсутствия нагревания.

  2. Во-вторых, в отличие от галогенных устройств ксенон способен функционировать в бесперебойном режиме на протяжении долгого времени.

  3. В-третьих, полное отсутствие нагрева позволяет монтировать ксеноновую оптику в противотуманные фонари.

  4. В-четвертых, данные источники света способны противостоять различным тряскам и ударам.

  5. В-пятых, их установка существенно улучшается внешний облик транспортного средства, делая его более стильным и привлекательным.

На что обращать внимание, выбирая ксенон?

Конечно же, в первую очередь потребуется разобраться с цоколем. Дело в том, что каждое отдельное авто в разной оптике оборудовано несколькими типами крепежей. Например, если говорить о европейских автомобилях, в них для ближнего освещения нужно использовать лампочки с маркировкой Н1, а вот для противотуманной оптики автомобильный ксенон 9005 с маркировкой НВ3. Узнать об этих показателях можно из инструкции по эксплуатации транспортного средства.

Кроме этого потребуется определиться с необходимой цветовой температурой. Здесь также следует отталкиваться от основного предназначения оптики. Например, для противотуманных фонарей оптимальным вариантом считаются элементы в 4000К, излучающие более желтый свет. А вот для головного освещения идеально использовать ксенон от 5000 до 6000К, которые излучает благоприятный для человеческого зрения свет.

Также потребуется определиться с конструкцией фар. Если же в них предусмотрено наличие двух элементов для дальнего и ближнего света, тогда можно смело приобретать ксеноновые лампы. А вот для совместной оптики оптимальным вариантом считается биксенон.

Ну и, конечно же, перед установкой ксенона потребуется подобрать подходящие блоки розжига, необходимые для обеспечения определенного напряжения, для моментального розжига и бесперебойного функционирования ламп в фарах. Для облегчения подобной задачи рекомендуется приобретать уже готовые комплекты ксенона, состоящие не только из ламп и крепежных элементов, но и из балластов.

Для того чтобы купить ксеноновые лампы для собственного автомобиля, даже не придется покидать стены родного дома. Здесь достаточно посетить сайт специализированного магазина и просмотреть каталог товаров.