Первый электрокар от Mazda сфотографировали в Норвегии

Первый электрокар от Mazda сфотографировали в Норвегии

Электрификация как самый эффективный вирус захватил большинство автопроизводителей по всему миру. Уже японский бренд перешел к активным дорожным испытанием своего первого электрокара, прототип которого был сфотографирован в Норвегии.

Компания Mazda решила не отставать от трендов и на фоне популяризации электрифицированного автомобильного транспорта разрабатывает собственный электрокар. Поскольку дорожный прототип уже в открытую тестируется на улицах Норвегии, дебют первенца от японского бренда должен состояться очень скоро. Тем более, что этим летом исполнительный директор Mazda Акира Марумото (Akira Marumoto) подтвердил, что первый электрокар будет запущен в 2020 году.

На данный момент электрокар проходит испытания в доработанном кузове похожем на кроссовер Mazda CX-5. Об его электрической начинке говорит характерный звук работы (по словам автора фотографий), а также отсутствие выхлопной системы. К сожалению, сейчас нет никаких подробностей о будущем электрокаре.

Мы также знаем, что Mazda возлагает большие надежды на водородные автомобили, считая их более перспективными. Поэтому немного отстает от конкурентов в плане электрификации.

Хотели бы себе Мазду на батарейках?



Источник