Koenigsegg Jesko составит конкуренцию новому Chiron

Koenigsegg Jesko составит конкуренцию новому Chiron

Bugatti Chiron пока официально не подтвердил свой рекорд. Зато новый гиперкар Koenigsegg Jesko может показать похожий результат, который впишут в Книгу Рекордов Гиннеса.

Шведская компания Koenigsegg поздравила Bugatti с недавним установлением рекорда максимальной скорости на гиперкаре Chiron новейшей версии, который сумел разогнаться до 490 км/ч. Однако, по словам автопроизводителя, их новый Jesko составит рекордсмену серьёзную конкуренцию.

Компания Koenigsegg считает, что новый гиперкар Jesko разгонится не менее 482 км/ч и заменит самую быструю модель компании — Agera RS. Новинка оснащается 5.0-литровым двигателем V8 с двойной турбиной, развивающим мощность в 1578 лошадиных сил (на 22 меньше, чем у нового Chiron).

В 2017 году был установлен мировой рекорд максимальной скорости на гиперкаре Koenigsegg Agera RS. Пилот шведской компании Никлас Лилья добился средней скорости в обоих направлениях в 447,2 км/ч на приватной трассе в штате Невада (США).

Bugatti сказали, что их гиперкар разогнался бы на 40 км/ч больше, если бы они проводили тесты на той же трассе, что и Koenigsegg, благодаря большей высоте и меньшему сопротивлению на трассе.



Источник