Первый электрокар Volvo будет называться XC40 Recharge

Первый электрокар Volvo будет называться XC40 Recharge

Специально для своих электрокаров шведский бренд запатентовал новый бренд.

Volvo представит новый бренд Recharg, который займется продаже полностью электрических и подключаемых гибридных автомобилей. Новая линейка машин Recharge будет представлена ??с первым аккумуляторным электромобилем шведской фирмы, XC40 Recharge, который будет представлен сегодня вечером в рамках специального мероприятия. Это также будет первая модель, для которой Volvo раскроет средний углеродный след машины — фактические выбросы CO2, которые автомобиль будет производить в течение своей жизни, с учетом как производства, так и использования.

Шильдик Recharge будет использоваться на всех новых электрифицированных моделях, которые фирма выпускает с этого момента. Volvo заявляет, что задействует этот бренд для стимулирования продаж автомобилей с электромторами и будет предлагать стимулы для поощрения водителей гибридов, использующих подключаемые модули, в максимально возможной степени использовать полностью электрический режим Pure.

Volvo уже сообщила о планах, что к 2025 году порядка 50% продаваемых дилерами марки автомобилей будут полностью электрическими. Фирма также поставила цель стать к 2040 году полностью нейтральной к климату компанией.

Volvo уже пообещала, что на каждом новом автомобиле будет представлена ??электрифицированная силовая установка. Но в пресс-релизе говорится, что достижение климатической цели потребует как полной «электрификации» линейки транспортных средств, так и сокращения выбросов углерода в производстве, расширения операций и цепочки поставок. Компания также стремится увеличить как переработку, так и повторное использование материалов.

«Мы рассмотрим то, что мы можем контролировать, что касается как наших операций, так и выбросов выхлопных газов наших автомобилей. И мы рассмотрим, на что можем повлиять, призвав наших поставщиков и энергетический сектор присоединиться к нам в стремлении к климатически нейтральному будущему», отметил глава Volvo Хакан Самуэльссон.

Volvo недавно объявила о планах объединить свою программу разраотки современных двигателей внутреннего сгорания с материнской фирмой Geely, а затем выделить ее в отдельную компанию. Это позволит шведским специалистам полностью сосредоточиться на электрифицированных силовых агрегатах.



Источник