Автомойка самообслуживания: пошаговый бизнес-план

Автомойка самообслуживания: пошаговый бизнес-план

Стремительный рост количества автомобилей на дорогах создает нереальные очереди на автосервисах и автомобильных мойках. Чем не повод открыть мойку самообслуживания? Цена такого удовольствия зависит от многих моментов: территориальное расположение, класс оборудования, количество постов, наличие дополнительных услуг и так далее.

Безусловно, доход от предприятия также косвенно зависит от вышеперечисленного + сезон, проходимость клиентов, город, рациональность инвестированных средств и многое другое. Чтобы успешно начала свою работу Ваша мойка самообслуживания, бизнес-план для нее должен быть составлен заранее. Так Вы сразу сможете видеть, какие задачи предстоит решить, а что уже готово, какие нюансы лучше доработать, кто является Вашим клиентом и на какие расходы ожидать.

Как открыть автомойку: краткий план для начинающего предпринимателя

Первоначально составьте бизнес-план, в котором тщательно будет прописано все о Вашем бизнесе, его структуре, работе и требуемых ресурсах. Для начала нужно:

  • Найти участок с возможностью приобрести или арендовать его с переобустройством под мойку. 
  • Получение разрешения на стройку, подтверждения о наличии технических условий, регистрация ИП или фирмы и т.д.
  • Проектные работы, только после их утверждения строительство автомойки с проведением канализации, водоотвода, водоснабжения и прочего.
  • Закупка оборудования, автохимии, поиск персонала.
  • Рекламная компания.

План мойки самообслуживания должен включать следующие разделы:

  • Резюме. Описание продукта или услуги, окупаемость, прогнозирование прибыли, рисков, требуемое инвестирование.
  • Бизнес-анализ. Тенденции на рынке, анализ сферы Вашего предпринимательства.
  • Производство. Что и как будет получать покупатель, производственные нюансы, закупка.
  • Маркетинг. Кто Ваша аудитория, что ей нужно и как Ваша мойка самообслуживания может это решить.
  • Анализ конкурентов. Перенимаем опыт коллег, берем на вооружение плюсы и минусы их деятельности.
  • Операционное планирование. Материально-техническая база, структура управления, желаемые навыки персонала.
  • Финансы. Категории расходов, прогноз прибыли и трат на несколько лет вперед.

Открыть МСО не так просто, как кажется вначале. Но есть альтернатива: автомойка под ключ! Это реальная возможность начать прибыльный бизнес своей мечты без головной боли, ведь всю “черную” работу сделают за Вас. 

avtom2

Автомойки самообслуживания от green wave: теперь начать свой бизнес стало проще!

Почему стоит довериться этой компании? Она много лет занимается строительством моек в разных городах Украины, постепенно выходит на международный уровень. Продажа моек самообслуживания включает в себя полный пакет необходимых услуг для открытия бизнеса “с нуля”. 

Специалисты самостоятельно занимаются каждым из этапов, используют только оборудование премиум-класса, запросто решают вопрос поставок комплектующих и автохимии, ведь “Грин Вейв” — это еще и производитель органической профессиональной химии для автомобилей! Что не менее важно, они помогают с документацией и поиском рентабельного участка, просчитывают окупаемость и перспективность, все риски, то есть у них есть бизнес-план

У компании greenwave официальный сайт — это настоящий кладезь полезной информации для будущих и действительных владельцев МСО. Хотите узнать больше? Тогда Вам на green-wave.ua!