Toyota представила невероятный концепт на базе Prius

Toyota представила невероятный концепт на базе Prius

Японские ателье Modellista и TRD объединились, чтобы снабдить популярный гибрид очень экстравагантным обвесом.

Футуристичный Prius носит официальный статус концепта Toyota, но его создание – плод совместных усилий двух придворных тюнинг-подразделений японской марки, которые впервые работали вместе. Называется то, что у них получилось, Toyota Ambivalent RD Prius PHV, а премьера прототипа состоялась на выставке Tokyo Auto Salon, посвященной индустрии тюнинга.

В рамках совместного проекта дизайнеры Modellista отвечали за концепцию экстерьера, а задачей инженеров TRD было хоть чуть-чуть приблизить дикие фантазии стилистов к реальности. Утверждается, что инопланетный облик концепта полностью продуман с точки зрения аэродинамики, несмотря на откровенное перенасыщение экстерьера декоративными элементами.

И если оформление передней части концепта еще можно представить на серийном автомобиле (хотя мирный гибрид и стал несколько напоминать суперкары Lamborghini), то в районе кормы «Приуса» художники откровенно порезвились. «Тойоту» не только снабдили внушительным центральным «плавником», но и поддержали его визуальными «рифмами» на задних крыльях.

Кроме того, радикальная линия, заданная продольным ребром, продолжается вдоль крышки багажника вплоть до диффузора, а бампер обзавелся впечатляющими вырезами, имитирующими воздухозаборники. Наконец, все элементы экстерьера, показавшиеся дизайнерам ключевыми, снабжены вызывающей светодиодной подсветкой.

Само собой, вряд ли приходится ожидать появления чего-то подобного на конвейерном Toyota Prius. Но дизайнерское упражнение, без сомнения, вышло эффектным.

Как вам внешность концептуального Приуса?



Источник