Dacia Sandero нового поколения заметили на тестах

Dacia Sandero нового поколения заметили на тестах

Автомобиль испытывают в суровых зимних условиях и готовят к скорой премьере.

Накануне автомобиль Dacia Sandero нового поколения был замечен на тестовых испытаниях в зимних условиях. Это говорит о том, что уже довольно скоро нас ждет его официальная презентация. Нынешняя версия автомобиля имеет уже очень долгую историю – последняя модификация была произведена в 2012 году. Однако продажи шли неплохо, и 2018 год стал рекордным для модели в Европе. Однако теперь Renault решила сделать машину более технологичной. Ожидается, что новый Dacia Sandero будет позиционироваться как модель 2021 года, а покажут ее во второй половине 2020.

Главная новинка – это попытка использования новой модульной платформы CMF, на которую Renault планирует перевести 80% от всех моделей.

Напомним, что нынешняя версия автомобиля выполнена на «тележке» 2002 года. Из внешности отметим изменение формы кузова, а также абсолютно новую конструкцию переднего бампера и линии капота. Заглянуть в салон пока не удалось, но ожидается, что изменения там будут более существенными, чем снаружи. Эксперты предполагают, что со сменой поколений Dacia Sandero уже не будет таким же доступным, поэтому спрос на него может значительно снизится.



Источник