Этапы установки ветровиков в машину

Этапы установки ветровиков в машину

Каждый владелец сам решает, какими именно аксессуарами укомплектовать автомобиль, дабы он выделялся среди потока остального транспорта и вместе с этим был надежно защищен от негативного воздействия окружающих факторов.

Конечно же, современный рынок предлагает большой выбор дополнительных элементов для машин от разных производителей. При этом наибольшей популярностью среди истинных автомобилистов, пользуются дефлекторы боковых окон. Это высококлассные приспособления, способные одновременно выполнять несколько функций, за счет чего поездки на автомобиле становятся безопасными и комфортными.

Основные функции ветровиков.

  1. Во-первых, изделия уберегают внутреннее пространство машины от проникновения брызг, грязи и мелких частиц, способных разрушить целостность заводского покрытия кресел. Все дело в том, что ветровики в момент передвижения на высоких скоростях, способствуют отклонению воздушных потоков от кузова машины, тем самым отводя весь мусор.
  2. Во-вторых, независимо от погодных условий, дефлекторы позволяют ехать со спущенными стеклами. При этом атмосферные осадки не проникнут внутрь машины. А вот открытые окна позволят обеспечить регулярное проветривание салона с полным отсутствием сквозящих потоков.
  3. В-третьих, дополнительные аксессуары изменяют траекторию прохождения потоков воздуха, что особенно важно для курящих водителей. В этом случае наличие ветровиков предотвратит вероятность обратного проникновения пепла и табачного дыма в салон.

На сайте специализированных магазинов представлен большой выбор дефлекторов боковых окон от ведущих мировых производителей. При этом каждое отдельное изделие фиксируется в предназначенном месте посредством выполнения определенных мероприятий. Например, ветровики могут клеятся при помощи двухстороннего скотча или вставляться под уплотнительную резинку. На самом деле как первый, так и второй вариант установки ветровиков не требует приложения особых усилий. Однако следует понимать, что вставные приспособления зачастую вызывают неудобства в момент открытия или закрытия боковых окон, что в свою очередь приводит к преждевременному износу деталей.

Как бы там не было, особой популярностью среди автомобилистов пользуются накладные дефлекторы окон, которые, как мы уже говорили ранее, фиксируются на поверхности при помощи скотча.

Поэтапная установка клеящихся ветровиков

  1. В самом начале необходимо хорошенько очистить кузовную часть от различных загрязнений.
  2. Затем очень важно дать возможность поверхности хорошенько просохнуть.
  3. На следующем этапе потребуется обезжирить кромки дверей при помощи этилового спирта или обычной водки.
  4. Теперь разберитесь с местом крепления ветровиков.
  5. После этого снимите защитную пленку с изделий и прикрепите их в предназначенном месте.
  6. Для того чтобы ветровики надежно зафиксировались, их необходимо хорошенько прижать.