В Индии представили новый «Гелендваген» для бедных

В Индии представили новый «Гелендваген» для бедных

В Индии представили недорогой внедорожник местного производства. Основная особенность новинки – она очень похожа на знаменитый Mercedes-Benz G-Class.

Новый автомобиль называется Force Gurkha (его разработчик – компания Force Motors). Причём это уже второе поколение модели. Первая же генерация внедорожника была представлена ещё в 2008 году, и она, кстати, тоже немного повторяла дизайн «Гелендвагена».

Чем же конкретно Force Gurkha напоминает G-Wagen? Главное сходство состоит в характерных круглых фарах, прямоугольной решетке радиатора и «заквадраченном» капоте. Да и в целом форма кузова – точная такая же.

От предшественника новинка отличается доработанной в строну улучшения безопасности конструкцией рамы и кузова и более экологичным мотором. Под её капотом установлен 90-сильный турбодизель 2,6 (экостандарт аналогичный Евро-6), состыкованный с 5МКПП и подключаемым полным приводом (позднее появится моноприводный вариант). Передняя подвеска у автомобиля – пружинная независимая, а задняя – пружинная зависимая. Также есть в наличии блокировки дифференциалов.

Новый Force Gurkha будет доступен в двух кузовных версиях – трёхдверный (4 метра) и пятидверный (4,3 м) внедорожники. В продажу машина поступит в мае, ожидается, что стоить она будет чуть дороже актуального поколения, за которое в Индии сейчас просят 14 000 долларов.

Были бы шансы на успех в Украине у внедорожника с такой внешностью?



Источник