Какую машину из США покупать лучше: бензин или дизель

Какую машину из США покупать лучше: бензин или дизель

Многие люди при покупке авто из США  довольно серьезно подходят к выбору. Причем, изучают не только фирму-производителя, технические характеристики, но и комплектацию. Удивляться нечему, ведь иногда две идентичных, на первый взгляд, машины в движении ведут себя по-разному. Все потому, что на них разные силовые агрегаты. У одних автомобилей он дизельный, у других — бензиновый. Какому же отдать предпочтение?

Бензин и дизель: в чем разница?

Не каждый автолюбитель может грамотно объяснить отличия машин на дизельном топливе и на бензине. В последнем случае пары бензина, вперемешку с кислородом, поджигаются искрой. Воспламенение паров дизеля сопровождается влиянием высокой температуры сжатого воздуха. Такие явления обуславливают разный подход к конструкции моторов: в дизельном двигателе нет свечей зажигания. Вместо них — свечи накала. Главные компоненты мотора на дизеле массивные и прочные.

Плюсы и минусы покупки авто на дизеле

Автомобиль с дизельным мотором не практичен в эксплуатации, но топливо на него гораздо дешевле. Кроме этого существенного плюса, выделяют еще несколько.

  1. Экономия ресурса. Минимальное потребление.
  2. Длительный срок эксплуатации. Служат несколько дольше бензинового.
  3. Привлекательная цена дизтоплива.
  4. Простая конструкция. Нет многокомпонентной системы зажигания, что обеспечивает большую надежность.
  5. Сохранение окружающей среды. Выброс углекислоты очень мал. Посторонние выхлопы появляются только при неисправной работе двигателя.

Резюме: Дизельное авто AUDI Q5-TDI 2016. Цена $13000 на аукционе.

Несмотря на огромные плюсы, аргументы против автомобиля на дизельном двигателе также внушительны. Например, плохое топливо выводит механизмы из строя. В первую очередь топливную систему. Дорогое обслуживание техники заставляет некоторых автомобилистов серьезно призадуматься. Не менее серьезной проблемой является долгое прогревание машины в зимнее время.

Аспекты дизельного авто

Если вы готовы на некоторые нюансы при эксплуатации дизельного авто, то покупайте его без лишних раздумий. Однако приверженцам стабильности рекомендуется выбирать старые и добрые авто на бензине. Если решились на новшество: поменять бензин на дизель, то будьте готовы к изменениям.

Что касается вождения, то после запуска мотора на многих автомобилях слышен специфический звук. Не пугайтесь, он уходит после достижения двигателем рабочей температуры. Тронуться не составляет огромного труда — момент низких оборотов у дизельных авто приближен к максимальному. Машина двинется в путь на оборотах, чуть выше холостых.

Резюме: Дизельное авто VOLKSWAGEN TOUAREG-V6 2013. Цена $7000 на аукционе.

При детальном изучении сервиса выясняется, что топливная установка требует более дорогого обслуживания: необходимо чаще менять масло, фильтры и т. д. Для диагностики современных дизельных машин нужен дорогостоящий инструментарий. Следовательно, цена этих манипуляций будет на порядок выше. Стандартное техническое обслуживание влетит хозяину авто в копеечку.

Где купить авто из США?

Выбрали вы машину на дизеле или на бензине, важно купить качественный товар. Сайт https://americamotors.com/ предлагает лучшие автомобили по оптимальным ценам. Переходите на сайт и покупайте понравившуюся модель, а компания займется ее быстрой доставкой и необходимой документацией.