Во сколько обойдется новый KIA Sorento?

Во сколько обойдется новый KIA Sorento?

Новый корейский внедорожник можно заказать с дизельным двигателем или бензиново-электрическим гибридным силовым агрегатом и в трех комплектациях по цене от 38,845 фунтов стерлингов ($50,810).

В преддверии начала поставок нового корейского внедорожника KIA Sorento, компания опубликовала цены на свою новинку, которые стартуют с отметки в 38 845 фунтов стерлингов. Первоначально кроссовер будет доступен только с бензиново-электрическими гибридными и дизельными силовыми агрегатами, а бензиново-электрический подключаемый гибрид должен появиться позже в этом году. Все они исключительно полноприводные.

Начальный уровень 2 spec доступен исключительно с гибридом, в состав которого входит 1,6-литровый турбированный бензиновый двигатель и 59-сильный электромотор. Питание 226-сильному агрегату обеспечивает аккумулятор ёмкостью 1,49 кВт. Пару гибриду составляет шестиступенчатая автоматическая коробка передач. С нуля до сотни кроссовер за 8,7 секунды, а показатель выбросов CO2 составляет всего лишь 158 г/км.

В базовое оснащения входят светодиодные передние и задние фонари, три ряда сидений, цифровой дисплей приборов, 8-дюймовый сенсорный экран с поддержкой Android Auto, Apple CarPlay и значительный набор активных систем безопасности.

В более дорогих модификациях кроссовер оснащен 2,2-литровым дизельным двигателем, работающему совместно с 8-скоростной АКПП. Разгон до сотни составляет 9,1 сеугжду, а показатель выбросов — 176 г/км CO2. Версия с подключаемым гибридом будет сочетать 261-сильный ДВС и 89-сильный электромотор, питание которого осуществляет аккумуляторная батарея 16,6 кВт/ч.

В зависимости от комплектации в список оснащения дополнительно войдут 19-дюймовые колёсные диски, иная отделка решетки радиатора, более продвинутые бифункциональные светодиодные фары, защитное стекло, более престижная внутренняя отделка и кожаные сиденья с электроприводом, подогревом и вентиляцией.

Есть также 64-цветная подсветка настроения, телематическая система KIA UVO Connect live, саморегулирующаяся задняя подвеска, аудиосистема с 12 динамиками, пакет функций помощи водителю, панорамная крыша и многое другое.

Четвертое поколение Sorento является конкурентом Skoda Kodiaq и имеет дизайн, резко отличающийся от дизайна его предшественника или любого другого KIA, продаваемого в Европе.

А знаете ли Вы, что InfoCar есть и в Facebook?

Да, уже давно подписанДа, но решил не подписыватьсяНет, впервые слышуОбязательно подпишусь — @InfoCar.ua

и узнать результаты опроса

Фирменная решетка радиатора марки была тонко изменена и обрамлена парой светодиодных фар, в то время как широкий нижний воздухозаборник и воздухонаправляющие устройства помогают повысить аэродинамическую эффективность модели. Новый задний бампер был спроектирован так, чтобы выглядеть так, как будто в нем находятся два выхлопа.



Источник