Рейтинг очистителей для двигателей

Рейтинг очистителей для двигателей

Чтобы ваш автомобиль служил вам долго, требуется тщательный уход. В ходе работы, под капотом собирается куча грязи, закоксовываются поршни, налипает переиспользованное масло и нужно обратиться за очистителями https://lido.ua/ochisniki-dviguna-7162 двигателя. Ведь без профилактики есть угроза перегрева и много других проблем. Конечно, они не отменяют необходимости капитальной переборки, но уменьшают частоту необходимости, продолжают срок жизни деталей.

Рейтинг очистителей. Какие считаются самыми лучшими:

  1. Очиститель К2 Akra  — наверное, один из лучших очистителей польского производителя для внешнего применения. Убирает смазку и другие загрязнения мотора, передач. При этом, не изнашивает прокладок и безопасный для электроники. Подходит для всех типов двигателей.
  2. ABRO Masters Engine Degreaser. Это спрей в баллоне под давлением объёмом 450 мл. Распыляется на двигатель, после небольшого ожидания (пропитки и расщепления грязевых отложений. Имеет неприятный запах, но эффективность работы хорошая.
  3. Kerry. Это спрей пенного типа. Создан на водной основе с использованием пакета ПАВ. По своей эффективности не хуже составам с растворителями, и имеет высокий уровень безопасности. И из за водного состава запаха не чувствуется.
  4. Lavr Foam Motor Cleaner. популярный очиститель пенного типа. Он подходит для  работы с жирными пятнами и солевыми жидкостями.  Из за густоты пени, уходят даже самые жесткие загрязнения.
  5. Grass Engine Cleaner. Это пенный очиститель на безмолочной основе. Наиболее подходящий для легковых авто. Густая пена хорошо выводит даже старые пятна. Достаточно бюджетный вариант, но с неплохой эффективностью.

  Теперь рассмотрим виды очистителей:

Средства можно разбить на 3 группы:

  • аэрозольные составы;
  • ручные триггеры;
  • пена

На загрязненные частички состав  распыляется с помощью баллончика, потом приобретает форму пены.

Ручные триггеры  во многом напоминают аэрозоль, но состав нужно распределять вручную.

Чтобы нанести пену на мотор, требуется воспользоваться губками или ветошью.

Зачем мыть двигатель?

  • на чистом моторе сразу видны потоки жидкостей, таким образом вы сразу сможете принять меры и исправить проблему
  • улучшает  работу двигателя, снижает уровень выброса черного дыма
  • очищает инжекторы и восстанавливает нормальное впрыскивание топлива
  • защищает топливную систему от ржавчины и коррозии
  • предотвращяет загрязнению топливного фильтра

    Автокосметические средства К2 и их преимущества

Уход нужен не только двигателю, а множеству других деталей, Нужно использовать различные автокосметические средства.

Смазки, очистители, присадки и другая химия для авто https://lido.ua/avtohimiia-ta-avtokosmetika-7155/brand-k2 от бренда К2 пользуется особой популярностью. Ведь это, наверное, фирма номер 1 на Украинском рынке. Польский производитель следит за тенденциями и вовремя сертифицирует все новые разработки

Уделяйте время своей машине, ухаживайте за ней, как за дамой сердца, и она прослужит вам долгое время.