Все что нужно знать про успокоитель цепи ГРМ

Все что нужно знать про успокоитель цепи ГРМ

Очень часто владельцам отечественных автомобилей приходится сталкиваться с неисправностью цепей привода ГРМ, что в свою очередь сопровождается стуками. Для того чтобы разобраться с основной причиной подобной проблемы, необходимо в самом начале проверить натяжение цепи. Если же с ней все в порядке, необходимо уделить внимание успокоителю, который способен разбиваться и попадать частями в поддон силовой установки. Соответственно в этом случае потребуется в срочном порядке ликвидировать все имеющиеся осколки, а также установить новый успокоитель цепи грм.

Для выполнения монтажных работ потребуется демонтировать клапанную крышку с силовой установки, после чего немного ослабить натяжение самой цепи. Далее необходимо вооружиться определенным инструментом. В частности, это касается трещоточной рукоятки, магнитной телескопической рукоятки и прочего. Только после этого можно переходить к демонтажу изношенного успокоителя.

Как только вы выполните все перечисленные процессы, можете переходить к покупке нового успокоителя цепи грм и выполнять его установку. При этом очень важно проследить, чтобы крышка блока цилиндров и резьбовые отверстия соответствовали между собой.

Давайте с вами разберемся с наиболее частыми признаками неисправности успокоителя ремня. Как мы уже говорили ранее, самыми распространенными причинами считаются обрыв или же другая поломка. Однако она может возникать лишь в определенных случаях.

  1. Во-первых, если стали возникать звонкие стуки в силовой установке.
  2. Во-вторых, в случае нарушения работы или же других сбоев в двигателе, которые привели к смещению фаз.
  3. В-третьих, заклинивание мотора, в результате чего также нарушилась работа компонентов ГРМ.

Как бы там не было, чаще всего успокоитель цепи выходить из строя именно по причине ослабленной цепи. Поэтому очень важно время от времени выполнять ее подтягивание. В противном случае придется столкнуться с более серьезными проблемами, которые повлекут за собой определенные денежные затраты.

Если после прочтения нашей статьи у вас остались еще какие-то вопросы, тогда просто обратитесь за помощью к опытным специалистам в этом направлении. Настоящие профессионалы с радостью проконсультируют вас, а также в случае необходимости помогут подобрать идеальный успокоитель цепи грм, который сможет работать в бесперебойном режиме долгое время.

Купить все необходимые компоненты газораспределительного механизма можно на специализированном ресурсе, не выходя за пределы собственного дома. Таким образом, вы сэкономите время и деньги на покупку автомобильных запчастей.