Купить авто в кредит или за полную стоимость? Сравним варианты и найдем лучшее решение.

Купить авто в кредит или за полную стоимость? Сравним варианты и найдем лучшее решение.

Наличие собственного транспортного средства для многих показатель успеха, имиджа и достатка. Неудивительно, что мысль купить авто в кредит или собрать всю сумму для полного приобретения возникает у многих украинцев. Намного удобнее передвигаться по собственным правилам и графикам, а не ожидать общественный транспорт или изучать расписание поездов. К тому же путешествовать или ездить за покупками со своей машиной значительно проще. В 2021 году еще одной причиной задуматься об оформлении стало осознание, что личный уровень комфорта и уединения может обезопасить от многих болезней. С желанием купить авто все ясно, осталось определить вариант приобретения. Далее сравним ключевые методы и определим лучший способ.

Купить авто в кредит Если нет желания месяцами собирать на оформление, а машиной  хочется пользоваться уже сегодня, то вариант оформления в рассрочку станет прекрасным решением. Лизинг, рассрочка, кредит – всё это варианты приобретения, при которых можно получить транспортное средство сразу после оплаты небольшой части стоимости. Обычно этот процент варьируется в границах 10-30%, все зависит от места (площадка, салон, т.д.), а также от марки и модели. Преимуществами такого способа станут: получение машины за пару дней или недель (при заказе новой импортной модели), небольшая сумма для оформления, безопасность и сохранность денег, цена указана в документах и не будет расти из-за инфляции. Недостатком станет наличие нескольких процентов комиссии в платежах, при покупке дорогих моделей – необходимость в страховых полисах.

Если Вы ищете подержанную машину в хорошем состоянии, то ПланетАвто поможет воплотить это желание в реальность. На сайте компании более 9500 транспортных средств по всей стране, выбрать и осмотреть лучший вариант можно сначала удаленно по интернету, а после — в реальной жизни на любой из 30 площадок ПланетАвто. Оформить авто в рассрочку можно с наличием от 10% стоимости, а термин кредитования выбрать 5 лет. Все подробности и тысячи машин ждут на ПланетАвто.

Собрать полную сумму для приобретения. Данный вариант выбирают те, кто не спешит с покупкой. Для полного накопления кому-то нужна одна зарплата, а некоторым могут понадобиться месяцы, годы экономии и отказа от всего. Но долгое ожидание также приносит позитивные плоды. Во-первых, не потребуются никакие комиссии и страховые договора. Во-вторых, можно не связываться с компанией, а купить авто в любом месте. В-третьих, никаких проверок платежеспособности и уровня кредитной активности. Но в таком методе есть и нюансы. Например, неконтролируемая длительность сбора средств, отсутствие конкретной мотивации, возможное подорожание машины мечты, деньги не работают в копилке.