Электрокроссовер Faraday Future FF 91 готов к массовому производству

Электрокроссовер Faraday Future FF 91 готов к массовому производству

Компания Faraday Future начала принимать заказы на электрический кроссовер Faraday Future FF 91, который был анонсирован на Consumer Electronics Show в 2017 года. Потенциальные покупатели могут зарезервировать предстоящий автомобиль за 7700 долларов.

Финальная версия автомобиля будет показана на мероприятии, посвящённом Дню инвестора, 21 сентября 2021 года, и поступит в продажу в первой половине 2022 года. Ранее Faraday Future заявила, что Faraday Future FF 91 «привнесёт роскошь в сегмент электромобилей» и что он будет предлагать больше опций и больший запас хода.

Faraday Future была создана в 2014 году, за это время компания создала несколько прототипов, а также столкнулась с различными финансовыми трудностями. Faraday Future FF 91 стал первой моделью компании, ставшей готовой к массовому производству. Напомним, это премиальный автомобиль с аккумуляторной батареей ёмкостью 130 кВтч и электроустановкой мощностью 1050 лошадиных сил. FF91 способен разгоняться от 0 до 100 км/ч за 2,39 секунды.

В мае компания объявила, что для пассажиров, расположившихся на задних сидениях, будет доступен 27-дюймовый выдвижной экран, который позволит смотреть фильмы и пользоваться видеосвязью.



Источник