Полиуретановая или виниловая плёнка – секреты подходящего выбора для защиты машины

Полиуретановая или виниловая плёнка – секреты подходящего выбора для защиты машины

Вряд ли что-то может сильнее раздражать владельца автомобиля, чем выраженные повреждения ЛКП, сопутствующие царапины, износ. Но важно понимать – избежать подобных проблем на практике не удается даже самым внимательным и аккуратным водителям. При этом покраска на выходе оказывается слишком дорогой, кропотливой услугой, которая негативно сказывается и на общей стоимости транспортного средства.

С появлением антигравийной плёнки проблема начала успешно решаться. За счет оклейки антигравийной плёнкой удалось создать дополнительную преграду для повреждений, износа самого покрытия автомобиля, с эффективной защитой от возможных царапин, сколов, мелких ДТП. Но при этом популяризация услуги привела к серьезной путанице – под определение антигравийной плёнки начали попадать совершенно другие продукты.

Специфика винила и полиуретановой плёнки для правильной защиты поверхности

Виниловая плёнка производится из специального синтетического материала с основой на ПВХ. Подобные плёнки предполагают толщину в пределах 50-100 микрон. В основном предназначена для эффективного решения декоративных задач, скрытия дефектов покрытия автомобиля либо изменения цвета машины.

Полиуретановая плёнка специально подготовлена для бережной защиты ЛКП транспортного средства. В основе производства – прочный полиуретан толщиной 215 микрон. Он за счет своей прочности, способен уверенно справляться с ударами гравия, возможными мелкими притирками. Полностью прозрачный автомобиль, который повторяет глянец ЛКП.

В чем же ключевые различия доступной плёнки для автомобиля

В среднем винил рассчитан на эксплуатацию порядка трех лет. преимущественно ориентирован при этом на выполнение декоративных, эстетических задач, с преображением образа, цвета покрытия автомобиля. Материал производится толщиной в пределах 50-200 микрон. На особую защиту от внешних воздействий в таком случае абсолютно рассчитывать не приходится.

Антигравийная плёнка на основе полиуретана

Более прочный и долговечный материал – инновационная технология, которая в свое время проектировалась специально для решения военных целей. Но в дальнейшем технология уверенно вошла в повседневное гражданское использование, в том числе для надежной защиты автомобилей – предотвращая появление сколов, царапин и характерных потертостей в процессе повседневной эксплуатации.