Диски Dotz – высокое качество и производительность

Диски Dotz – высокое качество и производительность

Компания Dotz Leichtmetallräder из Германии, входящая в австрийский концерн Alcar Group, хорошо известна автолюбителям со всего мира как производитель качественных дисков для легковых авто, малотоннажных грузовиков и внедорожников. Литые и кованые диски Dotz изготавливаются на двух немецких заводах, отличаются отменными технико-эксплуатационными характеристиками, высоким качеством и стильным дизайном.

Под этим брендом выпускается два десятка разнообразных премиальных моделей колес в основном для машин с классическим и спортивным дизайном. Диапазон размеров изготавливаемых легкосплавных дисков – от 15 до 20 дюймов, а для болтов проделывается 4, 5 и 6 отверстий.

Особенности процесса изготовления

На начальном этапе производства автомобильных дисков Дотз применяется специальная технология заливки алюминиевой массы и литья под низким давлением. Далее проводится обработка CPA (Ceramic, Polished, Acrylic), включающая шлифование и тщательную очистку поверхности изделий с помощью шариков из керамики. Это позволяет добиться особенно плотной структуры металла, равномерно распределенной по всей толщине диска, идеального внешнего вида и характерного блеска.

На финальном этапе производственного процесса осуществляется строжайшая проверка и контроль за соблюдением норм, гарантирующие длительную эксплуатацию изделий без риска возникновений трещин и сколов. Производитель постоянно совершенствует процедуру изготовление литых дисков, внедряя для этого инновационные технологии, используя современное интеллектуальное оборудование и сырье исключительно высокого качества.

Все автомобильные диски должны обязательно идеально соответствовать предварительно заданным параметрам. Дополнительно заготовка проходит проверку на однородность сплава, возможное наличие внешних или скрытых внутренних дефектов. Также для колес проводятся динамические испытания на устойчивость к ударам, которые могут состоять до двухсот тысяч циклов.

Преимущества использования

Подобрать и купить диски Dotz можно как для гоночных авто, так и для обычных машин. Такой выбор будет оправдан их следующими достоинствами:

  • точная сбалансированность и высокая прочность. Даже сильный удар образует на поверхности только небольшую вмятину, зато предупредит дальнейшую обширную деформацию или катастрофическое растрескивание колеса;
  • усовершенствованные характеристики ускорения и торможения, эффективный процесс охлаждения тормозной системы;
  • богатый ассортимент и широкий спектр дизайнерских решений, стильность и уникальность каждой отдельной модели, просмотреть и выбрать которые на любой вкус можно в каталоге https://titanshina.ua/diski/dotz/;
  • наличие встроенной системы контроля давления воздуха в шинах;
  • многоуровневая проверка качества, подтвержденная международным сертификатом соответствия стандартам ТЮФ (TUV).

Постоянная разработка новых усовершенствованных прототипов требует от немецкой компании значительных инвестиций и финансовых вливаний. Но подобная практика вполне себя оправдывает, поскольку на выходе получается высококачественный продукт, который пользуется постоянным спросом.