Ещё один выбыл: на смену Kadjar придёт электрокар

Ещё один выбыл: на смену Kadjar придёт электрокар

Ожидается, что премьера модели состоится в рамках Парижского автосалона в 2022 году.

Британское издание Autoexpress.co.uk представило неофициальные рендерные изображения электрифицированного кроссовера Renault, который придет на смену актуальному Renault Kadjar. Ожидается, что модель будет показана осенью 2022 года, а в модельном ряду она будет располагаться на ступень ниже модели Megane E-Tech Electric.

Подробностями о новом электрокаре поделился технический директор Renault Жиль Ле Борн. Представитель марки рассказал, что автопроизводитель «уже работает над новым электромобилем». Кроссовер с колесной базой 2,78 метра (у Kadjar расстояние между осями составляет 2,64 метра), который получит батарею емкостью 60 либо 87 кВт*ч и сможет проезжать на одном заряде около 500 километров. На зарядку с 10 до 80 процентов уйдет около 35 минут.

Также удалось выяснить, что грядущая электрическая модель будет просторнее актуального Kadjar, а также появится дополнительное полезное пространство в багажнике. В список оснащения модели будет входить информационно-развлекательный комплекс OpenR на базе Android Automotive с 12-дюймовым сенсорным экраном, расположенным вертикально. Кроме того, будет предлагаться цифровая приборная панель диагональю 12,3 дюйма. На рендерных изображениях представлен кроссовер с выдвижными дверными ручками и новым двухмерным логотипом марки, а также узкими фарами и Y-образными дневными ходовыми огнями.

Вероятнее всего модель предложат с электромотором на задней оси мощностью 215 или 239 л.с. Также существует вероятность того, что появится двухмоторная версия — такую установку прочат «заряженной» версии Alpine. Скорее всего для модели выберут новое название, которое ранее не использовалось на моделях французской марки. В продажу модель поступит не раньше 2023 года.



Источник