Электрический STI E-RA и WRX STI

Электрический STI E-RA и WRX STI

Subaru ворвется на токийский автосалон сразу с несколькими высокопроизводительными новинками. Самой громкой станет полностью электрическая STI-модель – концепт-кар под названием STI E-RA, задымленный передок которого компания показала на тизере. Помимо него, в Токио приедут еще два шоу-кара: WRX STI performance в особом обвесе и универсал Levorg STI performance, а также кастомный BRZ STI и гоночный BRZ GT300, выигравший престижный чемпионат Super GT в 2021 году.

STI E-RA – демонстрация наработок Subaru в сфере автоспорта, который «вступает в эру углеродной нейтральности», сообщает пресс-служба компании. Концепт, выполненный в красном цвете, существенно отличается от нового WRX STI: на тизере отсутствует обычная решетка радиатора, вместо центрального воздухозаборника имеются два отверстия меньшего размера. Фары с С-образными ходовыми огнями выглядят более компактными, а логотип STI подсвечен красным.

Subaru WRX STI performance

Второй шоу-кар, WRX STI performance, базируется на модификации WRX S4 STI Sport R для японского рынка и имеет ряд доработок от спортивного подразделения. В их числе – крупное заднее антикрыло из карбона и тонкий розовый обвес по периметру, которому вторят корпуса внешних зеркал.

Универсалу Levorg STI performance от Subaru Tecnica International достался внешний декор в том же розовом цвете (в Subaru его называют вишнево-красным), модернизированный глушитель и некие дополнительные элементы, призванные повысить практичность. Помимо этого, на стенде марки выставят два BRZ: BZR STI с различными спортивными деталями и гоночное купе BRZ GT300.

В середине декабря Subaru представила в Японии особую версию кроссовера XV, посвященную десятилетию модели. Стильное исполнение Advance Style Edition оснащено 18-дюймовыми колесами графитового цвета, деталями в сером «металлике», а в салоне применена комбинированная отделка с желтой прострочкой.



Источник