Еще одна быстрая рождественская ель (видео)

Владелец знаменитого тюнинг-ателье Hennessey Performance Engineering опубликовал видеоролик, в котором привязал рождественскую ель на крышу Audi RS6 Avant своей жены и прокатил дерево по взлетно-посадочной полосе бывшего аэродрома. В необычном заезде инженер решил побить скоростной рекорд с ёлкой на крыше, принадлежавший Jeep Grand Cherokee Trackhawk. 800 лошадиных сил под капотом позволили «заряженному» универсалу превзойти результат внедорожника.

Пару лет назад похожий эксперимент провели с помощью 1000-сильного Jeep Grand Cherokee Trackhawk. Тогда внедорожник с ёлкой на крыше разогнали до 291 километра в час. Некоторое время назад Джон Хеннесси решил повторить заезд, привязав рождественскую ель к крыше своего 750-сильного Porsche 911 Turbo S. Тогда основателю тюнинг-ателье удалось разогнаться до 282 километров в час. Оставшись недовольным результатом, специалист задумал повторить попытку.

В качестве перевозчика мужчина использовал Audi RS6 Avant своей жены, который приводит в движение четырехлитровый двигатель V8 с двойным турбонаддувом, отдача которого составляет 800 лошадиных сил. Благодаря ему «заряженный» универсал способен разгоняться до 330 километров в час. Привязанное к крыше дерево все же повлияло на скорость автомобиля, однако не помешало установить новый рекорд: рождественскую елку прокатили на скорости 295 километров в час.



Источник