Tesla Model Y: спасти и сохранить!

Кроссовер получил высшие оценки в краш-тестах Страхового института безопасности дорожного движения, а также высокие оценки за фары и систему предотвращения столкновений.

Электрический кроссовер Tesla Model Y был назван Страховым институтом безопасности на дорогах США лучшим в своем классе и заслужил оценку Top Safety Pick +. Это вторая модель марки Tesla, получившая высший бал.

Ранее единственным электромобилем Tesla, имеющим статус TSP +, была Model 3 2019–2020 годов. В этом году около 80 новых автомобилей 2021 и 2022 годов получили оценку TSP +.

Чтобы попасть в список TSP +, автомобиль должен получить хорошие баллы по шести тестам на ударопрочность, а также получить рейтинг Advanced или Superior за предотвращение столкновения спереди. Он также должен иметь фары с высоким рейтингом.

IIHS провела испытание нескольких электромобилей Model Y 2021 года в шести различных тестах на ударопрочность, чтобы выставить свой рейтинг. После испытания на ударопрочность с небольшим перекрытием спереди инженеры обнаружили, что положение манекена для краш-теста на сиденье водителя указывает на то, что «пространство для выживания водителя поддерживалось очень хорошо». IIHS также сообщил, что фронтальная и боковые шторки безопасности «хорошо работали вместе, чтобы голова не приближалась к какой-либо жесткой конструкции или посторонним предметам, которые могут нанести травму», и что «пространство водителя поддерживалось в хорошем состоянии, и риск травм ноги и ступни манекена были низкими».

Ближайший дилерский центр Tesla



Источник