Как улучшить ближний свет

Как улучшить ближний свет

Фары любой машины должны быть исправными, так как от этого зависит безопасность участников дорожного движения, включая водителя и пассажиров транспортного средства. Однако часто случается, что автовладельцы не всегда удовлетворены качеством света фар на своем автомобиле. Есть несколько способов, которыми можно воспользоваться для улучшения автомобильного света. Для этого понадобиться новый отражатель, новое стекло от фары и стенд для настройки.

Сначала надо произвести тщательную промывку фар транспортного средства. Зачастую параметры светопропускаемости резко ухудшаются из-за того что происходит загрязнение фар. Это может быть связано с быстрым налипанием грязи на фары, в этом случае следует позаботиться об установке омывателей. В магазине автомобильных комплектующих следует подобрать оптимальный для своей модели авто тип омывателей. Иногда бывает, что для определенных моделей этих элементов не производится, тогда можно воспользоваться другой версией. Кроем того частой причиной плохого света является возникновение трещин, на поверхности стекла фары для устранения этой проблемы следует купить аналогичное стекло для замены иначе между фарами будут отличия.

Советы: Спущенное колесо? Почему падает давление в колесе автомобиля.

Для замены стекла фары, необходимо произвести демонтаж блок-фары и произвести ее тщательную промывку. Для нагрева кромки надо использовать фен для того, чтобы размягчить герметик. Далее стекло фары надо отделить от

Как улучшить ближний свет

Как улучшить ближний свет

корпуса и оставшийся герметик старого ликвидировать. На фаре и стекле следует нанести новый слой герметика, плотно прижав к корпусу стекло. Лишний герметик следует убрать снова.

При установке на автомобиле различных ламп это относится к ближнему и дальнему свету, то следует произвести замену именно ламп ближнего света. Лучшим вариантом является установка галогеновых элементов вместо фабричных. Лучше светимостью отличается ксенон, который имеет различные варианты и отличается степенью яркости. Далее необходимо правильно настроить свет это нужно при направленности светового луча в небо, а не на поверхность дорожного полотна. Отражатели, имеющиеся внутри фар следует заменить новыми. Это связано с тем, что зеркальная поверхность этих элементов с течением времени утрачивает первозданный вид и облупливается. Это негативно сказывается на яркости луча света исходящего от фар.

Советы: Как проверить и заменить кислородный датчик (лямбда-зонд)

Для замены отражателей следует произвести демонтаж блок-фары. Следует произвести отсоединение стекла с помощью фена. Затем надо извлечь лампу из патрона, выкрутить крепежные болты, которыми удерживается отражатель. Его следует осторожно вынуть из корпуса и установить новый. Сборка должна быть произведена в обратном порядке.