Тест-драйв Ретро автомобиля Москвич 412

Тест-драйв Ретро автомобиля Москвич 412

Давайте вспомним самую раннюю молодость, когда по городу колесили только отечественные автомобили, являясь продукцией разных заводов. Это были времена «Жигулей» и «Москвичей». Самый большой пик популярности этих автомобилей припал на 60-70-е года. В то время купить такой автомобиль означало высокий социальный статус и престиж. Остальная часть населения довольствовалась общественным транспортом, отсутствием такого комфорта и удобств, которые обеспечивали советские автомобили.

Москвич 412 был одним из самых продаваемых и перспективных автомобилей на то время. Особенные детали, ключевые моменты этого автомобиля существенно отличали его от главного конкурента — «Жигули». В чем-то создателям Москвича удавалось опередить своих конкурентов, в чем-то приходилось проигрывать. Сейчас эти автомобили очень редко встречаются на дороге, их осталось единицы. Многие уже считают 412 модель Москвича ретро автомобилем, восхищаясь классикой и тематикой того времени.

На очередном тест-драйве специалисты решили проверить ретро автомобиль, вспомнить былые времена, почувствовать дух ретро классики, которая до сих пор может передвигаться по дорогам общественного пользования. Этот автомобиль ассоциирует целую эпоху того времени. Каждый из вас может почувствовать это настроение и дух еще раз.