Интересные факты о такси

Интересные факты о такси

Такси — это один из самых распространенных и популярных видов транспорта во всем мире. Ежедневно таксисты проезжают сотни километров, чтобы доставить клиента в нужно точку города, в аэропорт и любое другое место. В сравнении с арендой или покупкой собственного транспортного средства, такси является наиболее удобным, экономичным и быстрым видом транспорта. Раньше для заказа машины нужно было куда-то звонить или идти. Сегодня можно зайти на сайт, например, «Таксишка» и можно даже сделать
заказ такси в Домодедово
. Автомобиль с опытным водителям своевременно приедет к вам, заберет вас с вещами и быстро доставит в аэропорт. Заказывать такси можно даже в интернете. На сайте конкретной службы вы найдете тарифы и условия заказа автомобиля.

Существует множество интересных фактов о такси и таксистах, которые вошли в историю. Например:
-В Цюрихе (Швейцария) самое дорогое такси во всей Европе. За поездку не более 3-х км вам придется отдать 20-30 крон.
-В Дели (Индия) самая дешевая стоимость проезда в такси. За то же самое расстояние вы заплатить от 0,9-1,2 американских долларов.
-35 тысяч километров, таковой является самая большая поездка за всю историю такси. Эта поездка была осуществлена из Лондона до Кейптауна и обратно.
-В Мехико находится самый большой в мире таксопарк. Численность автомобилей превышает 60 тысяч.
-Самым старым считается лондонское такси. Первая лицензия на перевозку пассажиров была получена в 1639 году.

Как видим, таксист — это не простая, интересная и захватывающая профессия. Если вы регулярно пользуетесь услугами данной службы, вы должны выбрать максимально комфортные услуги по выгодным тарифам. Вас должны возить комфортабельные автомобили с необходимыми удобствами. За рулем должны быть опытные водители, которые знают о пробках, знают короткие пути (если вы спешите) и смогут вам помочь с багажом.