Новый Volkswagen Golf R: технические характеристики, тест-драйв

Новый Volkswagen Golf R: технические характеристики, тест-драйв

Поклонников автомобилей Volkswagen, самого популярного семейства Golf, всегда можно было условно поделить на две категории.

Одни отдавали предпочтение восприимчивому, динамичному, и скоростному GTI, а другие стремились обзавестись моделью, с еще более спортивным характером. Именно на эту категорию автомобилистов и делали ставку разработчики Volkswagen, выводя на рынок беспрецедентную модель R32, имеющую в своем арсенале не только мощный V-образный 6-ти цилиндровый ДВС, но и полный привод.

Казалось бы, автомобиль в доработках не нуждается, и вполне оправдывает все ожидания любителей “горячего драйва”. Однако конструкторы приняли решение внести некоторые изменения в этот удачный симбиоз спортивных технических характеристик, и, как и предполагалось, автомобиль оказался в просчитанном выигрыше.

Volkswagen golf r технические характеристики

С модифицированной силовой установкой (“четверка”) объемом 2 литра, да еще усиленной турбонаддувом, Golf R обрел не только скорость, превышающую предыдущие версии, но и надежную сбалансированность, столь необходимую при спортивном вождении. Напомним, что в первом R32 эксперты заметили некоторую неповоротливость автомобиля в виражах.

Авария? Да это пичально. Бывает бампер, а может и что то серьезнее. Лучше конечно, что бы аварии не случались, но никто не застрахован. Но если уже случилос то всегда надо знать как запаять бампер на машине — оказывается можна даже и самому.

Да бывает и такое: Незнаешь как открыть багажник на bmw f 25 при севшем аккумуляторе заходи и узнавай.

Стала новой и полноприводная трансмиссия машины 4MOTION, ней распределение межосевого момента кручения производится намного энергичней, а муфта стала независимой от скоростей вращения колес при включении в работу заднего моста.

Volkswagen Golf считается ярчайшим представителем своего сегмента, тем более одна из его лидирующих версий. Несмотря на скорость, машина ведет себя стабильно и уравновешено, даже функционируя на пределе технических возможностей. Подвеску нельзя назвать “жесткой”, тем не менее, машина держит заданную траекторию движения устойчиво, позволяя водителю удовлетворить все свои драйверские предпочтения.

Тест-драйв Volkswagen golf r

Интерьер салона Volkswagen весьма аскетичен и даже несколько скучноват. Много алюминия, черная крыша, скошенная вниз рулевая колонка…. Но в нем предусмотрено все, что необходимо для агрессивного вождения, к этому располагает сама обстановка. А для того, чтобы водитель не отвлекаться на различные мелочи, эргономика доведена до идеально выверенного расчета. В заводских комплектациях устанавливаются сиденья спортивного образца, но при желании их можно заменить, установив устройства специальной конструкции.

Любишь свой меседес? Хочешь сам сделать ремонт амортизаторов mercedes своими руками видео — тогда заходи и узнвай.

Задолбала сигнализация? Незнаешь как уменьшить чувствительность сигнализации в своем авто? Тогда заходи и узнавай как отремонтировать сигналку.

В целом, и водитель, и штурман почувствуют себя свободно, чего не скажешь о пассажирах заднего ряда, им, однозначно, будет тесновато. Тот, кто находит эту проблему актуальной, имеет возможность заказать VW Golf R с 5-ю дверями. Необходимо добавить, что автомобиль, помимо высоких скоростных качеств, обладает хорошим КПД и мощностью, к чему следует присовокупить ремонтопригодность и простоту в обслуживании и эксплуатации.