Экстремальный родстер KTM X-Bow окончательно превратился в гоночный болид

Экстремальный родстер KTM X-Bow окончательно превратился в гоночный болид

Буквально несколько дней назад компания КТМ объявила о своем желании создать на базе своего родстера X Bow (эта модель единственная в своем роде) автомобиль для гоночной серии GT4. Сумма нового произведения конструкторов и дизайнеров компании составит весомые 139 тысяч европейской валюты.

Продажу планируют открыть в апреле нынешнего года, по уверению заказчиков, несколько покупателей на новинку уже нашлось.

Но пока что нет данных от конструкторов о технических характеристиках данной машины. Ранее сообщалось, что KTM X Bow будет ездить на моторе от Volkswagen объемом два литра и оснащенным турбинами. Мощность составит около 320 лошадиных сил. Шестиступенчатая механика вкупе с мощнейшим мотором разгонят это чудо до 100 километров в час за 3,5 секунды. Самая мощная серийная версия X Bow проделает это чуть меньше, чем за 4 секунды.

Отличием от автомобилей серийных для спортивного X Bow помимо всего выше изложенного, является кузовная часть. Появились защитные крылья, мощное антикрыло, кокпит закрыли.

В разработке принимали участие инженеры Reiter Engineering, известные своим обслуживанием спорткаров Lamborghini.