Fiat будет продолжать заниматся усовершенствованием компактвена Panda

Fiat будет продолжать заниматся усовершенствованием компактвена Panda

Как всем известно уже прошло пару 2 года с того момента, как представители компании Fiat сообщили, что было принято решение о заморозке дальнейших расширений своего модельного ряда за счет довольно популярных «апгрейдов» 500-той модели, и перенаправлении усилий для разработок модификаций компактвэнов Panda. Руководство посчитало такой шаг более перспективным. По их мнению, такие перемены со временем приведут к увеличению продаж. Популярность компактвенов на европейском рынке растет, и европейцы не переживающие за состояние дорог по которым они ездят, все чаще начинают обращать свое внимание на модели данного класса. Дело в том, что наших автомобилистов больше заботит клиренс и проходимость машины, а европейцы больше думают об экологии и экономичности.

Новости: Представлен самый быстрый Porsche Cayman

Такая информация начала появляться после выступлений Джанлука Итальи. Он уверен, что из-за ограниченности количества возможных модификаций Fiat 500, существует большой риск потери ценности исходных моделей в результате перенасыщения рынка модификациями. По его словам, разработка и выпуск модификаций 500-ток не прекратится полностью, просто сократится интенсивность работы в данном направлении.

Fiat 500 начал появлятся на автомобильном рынке с 2007 года. В 2012 году на Женевском моторшоу, компания продемонстрировала компактвэн, который получил индекс 500L. В 2014 году в Париже был представлен кроссовер 500X.

Fiat 500

Fiat 500

Итак, возвращаясь к теме моделей «Panda», нельзя не вспомнить о модели Fiat Panda Cross, которая была продемонстрирована на Женевском автошоу в 2014 году вместе с Fiat Freemont Cross. Новенький Panda Cross – это довольно маневренный SUV, который легко управляется в городских условиях, но оснащен так же, как хороший SUV 4×4 high категории. Вообще, Panda Cross был рассчитан на любителей более динамичной езды, потому и имеет силу и прочность внедорожников SUV, и в тоже время обладает достаточным количеством преимуществ присущих компактным автомобилям.