Китайский гибридный кроссовер тянет на мировой рекорд

Китайский гибридный кроссовер тянет на мировой рекорд

Китайский концерн BYD рассказал о своей совершенно новой и революционной разработке, которая обещает стать сенсацией. Автомобиль назван в честь одной, довольно известной династии Поднебесной. Кроссовер, да именно его разрабатывают Китайские инженеры и дизайнеры, будет способен обогнать довольно известных производителей своего рода.

Дизайн BYD Tang имеет сходство с предыдущей моделью S7, но это только дизайн. Силовая установка авто новинки состоит из гибридного 505 сильного мотора при 726 Нм крутящего момента, и 6-ти ступ. автомата. Гибрид включает в себя 2 электродвигателя по 156 л/с каждый, и 2.00-х литрового бензинового, турбированного двигателя мощностью 207 л/с. Время разгона до 100.00 км/ч составляет 4,40 с., но это только в модификации Ultimate Edition. У базовой модели разгон будет на 0,50 с. медленнее. С такими характеристиками, Tang сможет потягаться даже с такими производителями как: Mercedes-Benz, BMW и Porsche в своём классе.

Минимальную цену, будет иметь кроссовер базовой модификации, и составит 48 356 долларов. А вот Ultimate Edition будет стоить 96 530 долларов, и выпустят их всего 200 шт. В чем именно будет отличаться этот автомобиль от базового, кроме обвеса Китайские инженеры не сообщают.