Автомобильная индустрия будущего

Автомобильная индустрия будущего

На наших дорогах непрерывно мелькают автомобили. Сейчас их производят в огромных количества. Можно купить автомобиль на свой вкус и цвет, лишь бы финансы позволяли.

Всем нам любопытно узнать, что же будет в будущем с нашими автомобилями, ведь постоянно на рынке появляются всякие новшества. Задумываясь на эту тему воображение рисует нам различные картины. Человеку не разбирающемуся в технике трудно представить, какие новые открытия ждут нас, и до чего дойдет технический прогресс.

Пожалуй, самым интересным автомобилем будущего является летающий автомобиль. Кстати говоря, он уже существует. Такое необычное транспортное средство создал инженер из Словакии Стефан Клейн. Он дал название своему изобретению Aeromobil Version 2.5. На разработку Клейн потратил 20 лет, и только недавно прототип машины первый раз пролетел над землей.

И это не единственный летающий аппарат, который является новаторством в области автомобилестроения. Такие изобретения продемонстрировали: фирма Terrafugia, в дальнейшем она планирует выпускать подобные автомобили, так же компания Hyundai изобрела летающий электромобиль.

Еще одним не менее интересным автомобилем похвастались дизайнеры Mercedes. Они предложили создать автомобиль из растительного волокна, который будет передвигаться на экологически чистом топливе. Этот автомобиль буквально выращивают в лаборатории из семян, а когда срок действия машины истекает, ее можно переработать в удобрение для растений.

Следующим изобретением, о котором вы может быть где-то уже читали, является автомобиль будущего три-виллер Aiolos. Он потрясает своим видом. Машина состоит из двух встроенных колес в электротормозную систему и литий-ионной батареи, в кузов вмонтирован пропеллер, который вращается благодаря встречному ветру и при этом вырабатывает электричество.

На примере трех машин можно заметить, что уже на данном этапе развития человечество выходит на новый уровень. Помимо этих машин, сущетвуют и другие новшества. Технологии изобретений порой кажутся невероятными и невольно задумываешься, а на что еще способен человеческий разум.

Даже сложно представить, что когда-то летающие автомобили станут для всех обычным делом, что можно будет переработать свои машину в удобрение для своих растений и по дорогам будут разъезжать транспорт, который вырабатывает электричество.