Жидкаяшумоизоляция автомобиля: принцип работы

Жидкаяшумоизоляция автомобиля: принцип работы

В наши дни многие производители автомобилей экономят на шумоизоляции и коррозийной обработке кузова автомобиля. Поэтому при покупке нового транспортного средства большинство водителей слышат посторонние звуки и стуки из под колесных арок.

Именно по этой причине многие водители после посещения автосалона отправляются не в ГИБДД или домой, а на СТО, чтобы за определенную плату произвести качественную и надежную антикоррозийную обработку и шумоизоляцию авто. Важно отметить, что процедура шумоизоляции занимает несколько дней, так как приходится разбирать практически весь автомобиль. Именно поэтому многие водители предпочитают использовать жидкуюшумоизоляцию, которая по всем признакам лучше стандартной.

Основное преимущество данного средства – это, разумеется, скорость выполнения шумоизоляции. Из-за того, что вам не нужно разбирать автомобиль, вы сможете сэкономитьогромное количество времени. Жидкая изоляция – это покрытие деталей кузова резиной, которая значительно снижает уровень шума при езде, а также защищает авто от появления коррозий и ржавчины.

Чаще всего жидкой резиной обрабатывают колесные арки и днище автомобиля. При этом уровень шума в машине снижается на 5 децибел. А это, как вы знаете, существенный показатель при движение на машине по неровному дорожному покрытию. Следовательно, все посторонние звуки будут «гаситься» из-за слоя резины, которая покрывает металлические элементы кузова.

Также важно отметить, что жидкой резиной можно смело обесшумливать внутренние детали салона, например, двери, пол, панель и так далее. При этом важно отметить, что жидкая резина добавляет автомобилю всего 20 килограмм веса, в отличие от рулонного материала, который способен повысить вес машины на 50-70 килограмм.