Новая Skoda Rapid для Индии: первые подробности

Новая Skoda Rapid для Индии: первые подробности

Обновленная модель Skoda Rapid будет иметь не только внешние изменения, но и технические.

Чешский производитель планирует уже в следующем месяце представить на индийском авторынке рестайлинговый «пятидверник» Рапид. Данную информацию опубликовали местные автоиздания.

Внешний вид рестайлинговой Skoda Rapid почти ничем не отличается от российского варианта машины, однако судя по шпионским изображениям, новинка получит немного измененную радиаторную решетку, которая станет хромированной. Что касается зеркал, боковых панелей, капота и других кузовных элементов то они у российского и индийского варианта, скорее всего, будут аналогичными.

Индийские автопорталы также опубликовали информацию о техническом оснащении новинки. Так, в капоте лифтбека для Индии разместится новый 1,5-литровый турбированный агрегат, работающий на дизельном топливе, мощность движка составит 110 лошадей. Надо отметить, что эта силовая установка дебютировала на бюджетной четырехдверке Ameo. Мотор будет функционировать совместно пятиступенчатой МКПП, однако при желании покупатель сможет заказать и семискоростную роботизированную DSG. В продаже также будет и старый атмосферник с рабочим запасом в 1,6 лит, но с ним роботизированная трансмиссия доступна не будет.

Что касается салона рестайлингого Шкода Рапид, то клиентам будет предложен двухцветная вариация исполнения. Автомобиль получит развлекательную систему с поддержкой Mirrorlink, блютус, навигационную систему и видеокамеру заднего обзора.