Chevrolet вывела на рынок новое поколение своего кроссовера Captiva

Chevrolet вывела на рынок новое поколение своего кроссовера Captiva

Американский автопроизводитель объявил старт продаж Chevrolet Captiva второй генерации. Этот SUV презентовали весной этого года в Перу.

Компания Chevrolet вывела на рынок новое поколение своего кроссовера Chevrolet Captiva. Напомним, эту модель с момента ее первого дебюта стали называть «близнецом» китайского Baojun 530. Так внешность этих двух кроссоверов практически идентична с той разницей, что «Каптиве» полагается новая радиаторная решетка и фирменные логотипы марки. После смены поколений кросс доступен с пяти-и семиместным салоном. Длина новинки достигает отметки в 4 655 мм при колесной базе 2 750 мм. А вот внутреннее пространство Captiva 2020 заметно отличается от интерьера Baojun 530.

Так, кросс от Chevrolet получает оригинальную переднюю панель с огромным тачскрином мультимедиа.

Помимо этого, новому кроссверу полагается богатый перечень оснащения: шесть подушек безопасности, стильная оптика на LED-матрицах, 2-зонный климат-контроль, штатный парктроник, диски на 17 дюймов и многое другое. В топовых версиях появляется эффектный панорамный люк. В движение новый Chevrolet Captiva приводит полуторалитровый 143-сильный турбомотор, работающий в паре с шестиступенчатой «механикой» или вариатором. А вот полный привод такому кроссоверу не положен. За самый доступный SUV в автосалонах Таиланда придется оставить от 959 000 бат ($31 400).



Источник