Электронные виньетки в Европу — выбирай свое направление

Электронные виньетки в Европу — выбирай свое направление

Ковид ускоренными темпами сдает позиции, а это значит, что для поездок в Европу дали зеленый свет. Официально с 15 июля украинцам разрешили непродолжительные путешествия в страны ЕС. Все, кто давно мечтал побывать в новых местах, уже могут собирать чемоданы. Советуем продумать наперед оплату дорожных пошлин, т. к. большинство европейских автомагистралей платные. Далее расскажем, где водители покупают виньетки, в какие страны и как их оформить. Вся информация по теме собрана на странице: https://toplyvo.app/ru/vignettes/

 

Проверка дорожных сборов на границе

При въезде в страну оплату дорожных пошлин могут не проверять. На таможне часто не указана информация про необходимость покупки пропуска для перемещения по стране. Но не стоит расслабляться! При выезде из государства про виньетку обязательно вспомнят. Если у тебя ее не окажется, то придется выложить от 100 до 150 евро штрафа. Для сравнения стоимость дорожных пошлин от 3 — 10 евро в зависимости от страны и срока пребывания. Разница очевидна!

Приложение Toplyvo UA для оплаты дорожных сборов

Оформляй виньетку за 5 минут в мобильном сервисе! Это твоя гарантия спокойного прохождения таможенного контроля. Чтобы не суетиться на границе покупай виньетку еще на территории Украины. Предлагаем приобрести виньетку Литвы, Словакии, Латвии, Молдовы, Эстонии, Латвии, Румынии, Венгрии. В скором времени готовимся выпустить оплату дорожных сборов для Германии и Чехии.

Инструкция по покупке виньеток

Для начала скачиваешь приложение Toplyvo UA на мобильный телефон и регистрируешься. Ознакомься с короткими рекомендациями по использованию сервиса.

Далее действуй по такой схеме:

  1. На главном экране выбирай раздел “Услуги” — “Оплата дорог” —“Купить виньетку”.
  2. Из списка выбери страну поездки, например, виньетка Словакии.
  3. Внеси инфо про автомобиль: номерной знак, страна регистрации, тип авто.
  4. Укажи данные водителя латиницей: имя и фамилия, номер паспорта.
  5. Отметь срок пребывания в стране.

На экране отобразиться сумма, для Словакии на 10 дней стоимость 321.54 грн.

Осталось оплатить одним из способов: карточкой, наличными с помощью терминала или с персонального счета сервиса. В течение до 15 мин виньетка появится в приложении в PDF-формате. Загружай файл на телефон и при необходимости покажи на таможне.